Последние новости

Реклама

Личный приём Главы города в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко сделала личный приём в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, сообщает издание «Kalamit.info».

Главу города сопровождали председатель комитета по вопросам  жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Борис Назаров, председатель Контрольно-счетной палаты  Наталья Кудеревко.

Вопросы, какие были затронуты на приеме, касались: обустройства скверов и парков, дорог и тротуаров города, установки скамеек и урн на улицах, отдыха, благоустройства придомовых территорий и арендованных пляжей, стихийных парковок во дворах и на тротуарах города, дальнейшей судьбы долгостроев в центре города и др.

Особое внимание Олеся Харитоненко уделила обсуждению проблем и затруднений, связанных с приемом воспитанников в дошкольные учреждения города, а также их содержанием.

Глава города подчеркнула, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 1 июня 2012 года № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» нужно обеспечить 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет.

«Мы должны создать достойные условия для наших детей», - сказала Олеся Викторовна.  

Кроме того, в  ходе диалога Глава города дала подробную информацию о том, какая работа ведётся по возрождению одного из самых старейших и больших парков города – Мойнакского парка.

Присутствующие были проинформированы о перспективах реконструкции самой грязелечебницы, где планируется создать современный оздоровительный комплекс, в котором будут применяться уникальные технологии восстановления здоровья человека с помощью природных лечебных факторов: рапы, грязей, термальных и минеральных вод.

По итогам приема граждан на многие вопросы были даны исчерпывающие ответы, ход решения других вопросов Глава взяла под личный контроль.

В завершение Олеся Харитоненко поблагодарила присутствующих за активную гражданскую позицию и за искреннюю любовь к родному городу.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля