Последние новости

Реклама

Обнаружили более 140 снарядов времен ВОВ

В долине Кара-Коба Балаклавского района Севастополя почти на поверхности земли были обнаружены более 140 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, сообщает издание «Севастопольская газета».

В четверг, 25 февраля, местный житель позвонил по номеру «101» и сообщил, что наткнулся на что-то, похожее на снаряды.

После обследования пиротехники МЧС констатировали — все снаряды пролежали в земле со времен ВОВ и до сих пор находились в боевом состоянии.

«При обследовании территории выяснилось, что здесь находится целый склад боеприпасов. Это взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны разных типов и калибров: артиллерийские снаряды от 45 до 75 миллиметров и минометные мины 82 и 120 миллиметров. Все данные снаряды как советского, так и немецкого производства. По-видимому, во время войны здесь находилась огневая точка. Работы на месте обнаружения будут продолжаться», — говорит начальник отделения подводного разминирования Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г.Севастополю Виктор Ильенко.

Главное управление МЧС России по г.Севастополю обращается к жителям и гостям города: если вы обнаружили боеприпас или что-то похожее, требуется срочно сообщить о находке по номеру «101».

Категорически запрещается сдвигать, перемещать взрывоопасные предметы с места обнаружения, воздействовать на них огнем, механическим способом, химическими веществами.

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2016 | Разделы: События
26 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля