Последние новости

Реклама

Прокурор республики Наталья Поклонская направила материалы проверки в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования в отношении экс-главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Проверка показала, что Верховод организовал хищение средств Крымского футбольного союза, какие были выделены на проживание членов футбольного клуба «Бахчисарай» в туристско-оздоровительном комплексе «Привал». Владелец «Привала» предоставил документы о стоимости проживания футболистов в августе-сентябре прошлого года в размере 3,5 млн. рублей. На самом деле футболисты проживали в другом месте, и сумма расходов была в шесть раз меньше указанной. Перечисленные за завышенный объём предоставленных услуг средства были переведены на счёт Института развития Бахчисарая и использованы Верховодом по собственному усмотрению.

Прокуратура проверяет и другие факты незаконной деятельности Верховода: хищение бюджетных средств на ремонте котельной, препятствование законной предпринимательской деятельности, рейдерский захват имущества.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля