Последние новости

Реклама

Общественная палата Российской Федерации должна быть распущена и сформирована на новых принципах. Деятельность нынешнего состава ОП противоречит интересам большинства населения России.

Об этом «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов. Таким образом он отреагировал на недавние заявления представителей Общественной палаты о том, что Генпрокуратура должна исследовать на предмет разжигания межнациональной розни высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о необходимости создания казачьих дружин для регулирования миграции на Кубань выходцев с Кавказа.

«Такой квази-властный орган, как Общественная палата, делает все, чтобы, используя свои возможности, расшатывать государственность России. Примером такой деятельности и стал «наезд» на губернатора Кубани Ткачева, когда деятели из ОП трактуют его действия по нормализации ситуации в Краснодарском крае, как экстремизм.

Год назад в Туапсе «мальчики», спустившиеся с гор, поставили на уши детский лагерь. Местные жители были вынуждены вмешаться и спросить «добрых и нежны» 20-летних чеченских мальчиков, почему они пытаются насиловать 14-летних русских девочек. Тогда мы не услышали голоса Общественной палаты на предмет того, что данные насильники и те, кто их прислал в детский лагерь, разжигают межнациональную рознь.

В мае, когда в Ейске взбесившиеся джигиты устроили волну грабежей, изнасилований и убийств, только организованное возмущение местных жителей позволило привести ситуацию хоть в какие-то рамки. И это также не вызвало негодования деятелей из Общественной палаты.

Их негодование вызвало то, что Александр Ткачев – законный глава исполнительной власти края, в котором русские составляют 85% жителей, решил организовать муниципальную структуру поддержания правопорядка под названием Казачья милиция. После этого логично задать себе вопрос: а что же из себя представляет Общественная палата, данный орган, грозящий отставкой и уголовными делами губернаторам? Какие цели преследуют данные «деятели»? И тут мы выясним, что совершенно непропорциональную структуре населения РФ долю в составе ОП (около 30%) занимают соплеменники Бориса Немцова, Ксюши Собчак и Гарри Каспарова. Причем, представители определенной цивилизационной общности представляют собой наиболее активную группу в палате. По сути, данные люди определяют политику данной структуры», – считает Храмов.

Он так же напомнил ещё об одном скандале, в котором была замешана Общественная палата.

«Еще свеж в памяти прошлогодний скандал, когда член ОП Николай Сванидзе организовал травлю двух русских историков, профессоров МГУ Александра Вдовина и Александра Барсенкова за их учебное пособие «История России, 1917-2009». Авторы совершенно обосновано констатировали, что Союзом Советских Социалистических Республик большую часть времени руководили нерусские люди. В свою очередь, Сванидзе использовал их статистические подборки о том, что не менее 60% мужественных чеченских воинов во времена Великой Отечественной после первого выстрела сбегали без оглядки с поля боя. Он написал кляузу главе Чечни с расчетом, что учёных будут судить в Грозном за разжигание межнациональной розни. И только вмешательство русской, в том числе, научной общественности помогло прекратить травлю профессоров.

А вот Общественная палата в лице соплеменников Ходорковского, Березовского и Абрамовича, встала не на защиту историков, констатировавших правду, а на сторону Сванидзе. Уже тогда раздавались голоса о том, что пора разогнать данный кружок единомышленников, потому что действия ОП наносят вред обществу и государству. Идея этой палаты хороша, однако персоналии, какие в неё входят, преследуют интересы определенной цивилизационной группы. В таком виде она существовать не должна. Когда квази-властный орган преследует политические цели и задачи цивилизационной группы, составляющей менее 1% населения государства, это уже субъект общественной, правовой и политической жизни, который действует вопреки интересам всех остальных. Именно с этой точки зрения ОП должна быть или полностью ликвидирована, либо её нужно радикально трансформировать. Нынешняя ситуация неприемлема для любой страны», – уверен казачий старейшина.

Кроме того, Храмов отметил, что по тем же причинам в реформировании нуждается и Совет по правам человека при президенте РФ.

«Уже давно русские общественные деятели называют Совет по правам человека при президенте РФ «советом по правам Михаила Ходорковского». Вся активность членов совета направлена на защиту этого уголовника. Действующая власть, позволяя возникать таким гнойникам, как ОП и Совет по правам человека, делает ошибку, потому это только дестабилизирует ситуацию в обществе и государстве. Любую идею можно извратить до неузнаваемости. И в данном случае мы такое извращение прекрасных идей и наблюдаем. Общественная палата из органа, который должен был создавать один из мостиков, связывающих общество и власть, превратилась в орган, обслуживающий интересы небольшой цивилизационно-этнической общности. А Совет по правам человека превратился в орган, отстаивающий интересы Ходорковского и таких же маргинальных существ, вроде геев и лесбиянок», – возмутился лидер казачьей общины.

В то же время, он поддержал инициативу Александра Ткачева.

«Русская общественность может только поддержать действия законной власти в лице губернатора Ткачева. Единственное замечание, которое ему могут высказать русские общественники – это нужно было сделать лет 15 назад. Однако лучше сейчас, чем ещё на 15 лет позже.

Возникла ситуация, когда нужны разные уровни самоорганизации населения для того, чтобы стабилизировать положение. Законные краевые власти организуют местные органы правопорядка (подчеркиваю – правопорядка!), какие будут действовать в правовом поле России. Если кого-то такие шаги не устраивают, это их проблемы. Вопрос в том, что господин Ткачев вынужден говорить: здесь наша земля, нам отсюда деваться некуда, и мы будем делать все, чтобы здесь было тихо и спокойно. С этой точки зрения Ткачева поддержат не только русские, однако и представители всех остальных народов и национальностей, какие желают в мире жить на благословенных берегах Кубани», – заключил Храмов.

Как сообщал «Новый Регион», в Общественной палате РФ считают, что высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о необходимости защиты Кубани от влияния приезжих с Кавказа подпадают под статью о разжигании межнациональной розни, а сам губернатор фактически призывал к развалу страны. Ему грозит 282 статья УК, уверены в ОП.

О том, что Общественная палата обратится в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность заявлений губернатора, газете «Ведомости» сообщил глава рабочей группы по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Александр Соколов. Член ОП Елена Тополева подтвердила данную информацию в интервью радио «Свобода», а также сообщила, что она и её коллеги намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину с требованием отставки Ткачева.

Впрочем, оговаривается Тополева, тексты обращений к Путину и в Генпрокуратуру вряд ли появятся раньше конца августа – многие из тех, кто желал бы принять участие в их выработке, находятся в отпусках.

«Мы обратимся в Генпрокуратуру с предложением проверить законность данного решения. Также я буду ставить данный вопрос на первом осеннем заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям», – заявил Соколов. По его личному мнению, призывы к разжиганию розни несомненны: «Он признал регионы Северного Кавказа иностранными вражескими территориями и призвал отгородиться от них с помощью незаконных вооруженных формирований. Цель этих формирований не поддержание правопорядка, а препятствование переселению граждан из одного региона в другой. Это вопиющий случай».

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил о создании на Кубани казачьих отрядов, какие будут противостоять миграции в регион выходцев с Кавказа: «Сегодня я думал и размышлял, что мы ещё успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Однако теперь я вижу, что его нет – следующие мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь, когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет», – заявил он на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ткачев далее заявил, что следует сохранить существующий ныне баланс между русскими и представителями других народов. Для этого казачьи дружины должны создавать препятствия для комфортного пребывания здесь «чужаков». «У нас нет другого пути – мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и так далее). Чтобы те, кто пытается просто «на дурака» сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать», – пригрозил глава Кубани.

В пятницу вечером, после появления высказываний Ткачева в СМИ, пресс-служба администрации Краснодарского края выпустила дополнительный комментарий, подчеркнув, что на территории региона исторически проживают более 100 народов и казачьи дружины создаются «для недопущения межнациональных конфликтов и сохранения мира».

Сам Ткачев ответил серией сообщений в своем микроблоге. «Я не могу и не собираюсь смотреть спокойно на то, как приезжие игнорируют законы, правила, местные обычаи, а подчас просто ведут себя нагло… Это уже приводит к межнациональным конфликтам. Пока они локальны, однако упаси Бог, вырастут в нечто большее. Именно этого я боюсь и хочу предотвратить… Есть законы России и края, по ним у нас есть право принимать меры по контролю миграции… Кто бы там что ни думал, позицию по незаконной миграции я менять не собираюсь. И я знаю, что жители края меня в этом поддерживают».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля