Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя подало исковое заявление в суд, требуя сноса строений на мысе Хрустальный, находящихся за пределами границ землеотвода. Речь идёт о незаконно построенных объектах, расположенных на территории 2,9 тыс кв.м, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом на брифинге для представителей СМИ сообщил начальник управления земельного контроля правительства города Роман Шапошников.

— В настоящее время объекты возведены, во времена Украины введены в эксплуатацию, однако по каким-то причинам на практике половина из них выходят за границы землеоотвода. В связи с этим правительством было принято решение о подаче искового заявления в суд, по той причине мы видим явные ущемления прав города, — уточнил Р.Шапошников.

Он добавил, что здание многоэтажных апартаментов на мысе Хрустальный также частично выходит за границы своего землеотвода, однако площадь нарушения незначительная, счёт идёт на десятки метров по периметру. Зато прилегающий комплекс строений вдоль пляжа на практике весь находится за границами землеотвода. Схемы расположения объектов приложены к исковому заявлению.

Чиновник также сообщил, что иск подан землепользователю ООО «Мыс Хрустальный» и отметил, что в ходе рассмотрения будет проведена экспертиза, имеющая целью установить конкретный перечень незаконных объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля