Последние новости

Реклама

Симферополь. По поручению президента РФ Владимира Путина, процедура получения крымчанами справок о реабилитации может быть упрощена. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе рабочей встречи с заместителем председателя Совета министров Крыма Русланом Бальбеком и председателем Духовного управления мусульман Крыма Эмирали Аблаевым крымский премьер Сергей Аксёнов сообщил, что данный вопрос обсуждался с президентом Российской Федерации.

«Президент дал поручение МВД разработать процедуры, чтобы не требуется было по запросам отправлять бумаги в Узбекистан. МВД на основании архивных справок на местах будет выдавать данные документы», – отметил Аксёнов.

Он также пригласил муфтия принять участие в заседании рабочей группы по строительству Соборной мечети в Столице Крыма. «Общался недавно с подрядчиками и с теми, кто финансирует возведение Соборной мечети, – пояснил глава республики. – До конца следующей недели будет определена «дорожная карта» строительства со сроками и ответственными».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля