Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет провел первое совещание рабочей группы при Главе Республики Крым по делам казачества Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет провел первое совещание рабочей группы при Главе Республики Крым Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, посвященное вопросам оказания государственной поддержки казачьим обществам.

Открывая совещание, Первый вице-премьер проинформировал участников мероприятия о составе рабочей группы, а также о первостепенных задачах, стоящих перед коллегиальным органом.

«Среди основных задач рабочей группы — обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Крым, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с казачьими обществами, анализ деятельности казачьих обществ и подготовка предложений по привлечению казаков к государственной и иной службе, организация участия членов казачьих обществ в федеральных и местных целевых программах», — сообщил членам рабочей группы Михаил Шеремет.

В свою очередь, заведующий отделом по делам казачества Главного управления по обеспечению деятельности Главы Республики Крым Аппарата Совета министров РК, атаман Крымского окружного казачьего общества Владимир Миронов отметил, что на данный момент на территории республики зарегистрировано 50 казачьих организаций.

«В Крыму зарегистрировано 50 организаций, 12 – находятся в стадии регистрации. При этом, я считаю, что нет никакой цели гнаться за их количеством. Наша задача – повысить качество организаций, в том числе и в направлении их деятельностипо оказанию пользы Крыму и государству в целом», — подчеркнул Владимир Миронов.

В ходе совещания атаман Крымского окружного казачьего общества отметил вклад казаков в воспитание и образование подрастающего поколения, а также в развитие экономики полуострова, при помощи реализации проектов в туристической отрасли и в сфере поселкового хозяйства.

В мероприятии также приняли участие министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов и другие.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля