Последние новости

Реклама

Декларация Коммунистического Союза Молодежи Молдовы в связи с фашистскими репрессиями по отношению к коммунистам и комсомольцам Украины

Акция почтения памяти Владимира Щербицкого возле дома, где проживал известный человек, много сделавший для Украины, была варварски сорвана ультраправыми радикалами. Организаторы - коммунисты и комсомольцы - были избиты шайкой агрессивных фашистов.
Представители правоохранительных органов, присутствующие во время атаки экстремистов на левых активистов, никак не отреагировали на данный инцидент, тем самым выразив свою лояльность фашистским группировкам. Бездействие представителей Министерства внутренних дел Украины привело к тому, что агрессоры остались безнаказанными, а коммунисты, в том числе и Первый секретарь Комсомола Украины Михаил Кононович, были госпитализированы с тяжелыми травмами головы.

Человечество уже не раз сталкивалась с ужасными последствиями проявления фашизма. Яркими образцами истинных антикоммунистов были Гитлер, Антонеску, Мобуту Сесе Секо, Мухаммед Сухарто, Папа Док Дювалье. Мировое сообщество во все времена давало жесткую оценку проявлению фашизма и лидерам этого движения. И мы уверены, что нынешние украинские правители займут достойное место на этой позорной скамье, пусть и на крайней её части.

Коммунистический союз молодёжи Молдовы выражает категорическое возмущение и осуждение постыдному факту бездействия правоохранительных органов Украины, а также применению фашистских репрессий по отношению к коммунистам и комсомольцам Украины.

Мы считаем недопустимым проявление открытого фашизма в демократической стране, борющийся за европейские права и ценности, которая поощряет фашистских отморозков грубо нарушать права человека в части свободы мысли, свободы выражения мнения, свободы слова. А именно власть Украины грубо нарушает статьи 3, 5, 7, 18, 19, 20 Всеобщей декларации прав человека.

Комсомол Республики Молдова выражает твёрдую и всеобъемлющую поддержку своим украинским братьям и товарищам по общей идеологической борьбе за социальную справедливость, за мир без эксплуатации и эксплуататоров. Мы считаем, что рано или поздно украинские коммунисты одержат победу, как это было на протяжении всей мировой истории!

No Pasaran! Они не пройдут!

Центральный Комитет Коммунистического Союза Молодежи Молдовы

25 февраля 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля