Последние новости

Реклама

Полицейские задержали в Севастополе подозреваемого в грабеже и причинении телесных повреждений, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение о том, что в Гагаринском районе на одной из улиц лежит на земле раздетый, избитый мужчина. Потерпевший был доставлен в одну из городских больниц Севастополя. Мужчина находился в состоянии опьянения и не мог вспомнить, что с ним произошло.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили подробности произошедшего, установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 30-летний местный.

Накануне потерпевший познакомился с ним. Мужчины выпили, а потом продолжили распивать спиртное в квартире злоумышленника. После того, как выпивка кончилась, хозяин квартиры забрал куртку, джинсы, кроссовки и мобильный телефон нового знакомого и выгнал его на улицу.

Сотрудники полиции изъяли у злоумышленника обувь потерпевшего. Остальные вещи, с его слов, он продал, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 (грабеж) и ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ. Меры данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщила пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля