Последние новости

Реклама

В театре «Глобус» прошло собрание городского актива, посвященного итогам социально-экономического развития города в 2015 году. Выступавшие на нем представители исполнительной и законодательной власти города и региона обозначили приоритетные направления дальнейшей совместной работы, направленной на развитие города.
Еще в начале своего доклада глава города Анатолий Локоть напомнил, что в нынешнем году отмечается 90-летний юбилей с тех пор как Новосибирск по инициативе своих жителей получил свое нынешнее имя притом, что рассматривались разные варианты, например, назвать город Пионером, что значит «первый во всем». И хотя город Пионером именоваться не стал, тем не менее, в своей последующей истории роста и развития он во многом опережал своих собратьев – города-миллионники по всему миру. Прошедший же год показал, что, несмотря на объективные трудности, совместными усилиями с трудовыми коллективами, достигнуть хороших результатов в ряде отраслей, будь то возведение, промышленность, социальная и другие сферы. И в этом, по словам градоначальника, заслуга не только исполнительной власти, но и в первую очередь трудовых коллективов, представителей общественности, во взаимодействии с которыми и при поддержке депутатского корпуса, а также власти других уровней – регионального и федерального, удается решить данные и многие другие задачи. За это руководители ряда коллективов были награждены памятными подарками.

- Каждый из нас вовлечен в большое и важное дело – развитие Новосибирска, - обратился Анатолий Локоть к участникам собрания. - Если каждый осознает свою ответственность на своей земле, в родном городе, в родном доме, Новосибирск станет в результате удобным городом для каждого. Глубоко убежден в том, что Новосибирск должен быть городом для людей. При этом вспомним самое начало, когда говорили о том, что Новосибирск – это город-пионер. Для этого мы с вами работали в 2015 году. Для этого мы прилагаем все усилия в наступившем 2016 году. Хочу обратиться ко всем новосибирцам и поблагодарить за ту большую работу, которая проводится в Новосибирске.

Свою оценку работе городской мэрии дали также спикеры городского совета и областного заксобранияДмитрий Асанцев и Андрей Шимкив, губернатор областиВладимир Городецкийи главный федеральный инспектор Новосибирской областиВадим Головко. Выступавшие на самом деле единогласно считают, что только консолидированные усилия представителей всех ветвей и уровней власти совместно с общественностью как в прошедшем, так и последующих годах будут способствовать дальнейшему развитию Столицы Сибири.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля