Последние новости

Реклама

В Керчи нужно принять новую Программу развития спорта Решение проблемы развития спорта требуется начать с кадровых и административных вопросов. Об этом заявил председатель депутатской комиссии по вопросам образования, науки, культуры, молодежной политики и спорту Городского Совета Керчи Дмитрий Андропуло, сообщает издание «Керчь.ФМ».

« Для того, чтобы Керчь могла участвовать в Федеральных целевых программах развития спорта сперва требуется создать соответствующее управление и принять Программу развития спорта в Керчи. », — об этом заявил председатель депутатской комиссии Дмитрий Андропуло.

В настоящее время спортивная сфера передана в управление образования. На весь наш город администрированием спорта занимается всего один человек. Комиссией было озвучено предложение увеличения этой численности, как минимум, до пяти.

По утверждению председателя комиссии, в прошлом году из выделенных бюджетом города более 300 тысяч было освоено только 14000 рублей.

«Крайне был удивлен тем, что за 2015 год освоено только 4%. Мы орган не тот, который будет разбираться по какой причине это произошло. Мотивированная комиссия, которая в течение всего года пыталась реанимировать полноценную деятельность спорта в нашем городе, была проигнорирована полностью Администрацией города и на сегодняшний момент мы имеет то, что мы имеем.», — сказал Андропуло.

Депутатская комиссия подготовила в прошлом году Программу развития спорта в Керчи на ближайшие 4 года

«Она (Программа) могла быть сырой, недоделанной, но нам помогали её разрабатывать специалисты Минспорта РФ в соавторстве с людьми, какие разрабатывали проект федеральной программы на 2014-2020 года. Эту программу мы несколько раз обсуждали за круглым столом с Администрацией Керчи. Я по программе встречался с Министром спорта, но со стороны Администрации Керчи ничего не произошло. За основу Администрацией была взята Программа, разработанная самой Администрацией с минимальными суммами, и что мы получили в итоге? С сегодняшнего дня в Крыму работает комиссия по вопросу неосвоения денег ФЦП. Наша программа как раз -таки базировалась на том, что после принятия её в городе мы смело могли заявить о готовности к тому, чтобы участвовать в федеральных целевых программах (ФЦП).»

По результатам рассмотрения комиссии было принято решение о передаче в Администрацию Керчи разработанной комиссией Программы для того, чтобы в 2016 году участвовать в ФЦП

«Если мы не примем эту программу, о дальнейшем каком-либо развитии спорта нечего и говорить», — добавил Андропуло.

Дилявер Мельгазиев доложил о готовности Администрации рассмотреть эту Программу и принять её за основу, чтобы  внести изменения в существующую программу развития спорта Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля