Последние новости

Реклама

О.А. Лебедев: Государство должно защищать свой суверенитет, вкладывая средства в оборону

В Туле 23 февраля в Сквере Коммунаров Тульский обком провел праздничный митинг, посвященный Дню Советской Армии и Военно-морского Флота, в котором приняло участие более 500 туляков. А более 150 молодых тульских коммунистов приехали на праздничные мероприятия в Москву.
Митинг открыл первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев. Лидер тульских коммунистов говорил о современных угрозах для нашей страны и достойных ответах на данные угрозы, какие предлагает КПРФ.

В то время как современный империализм во главе со своим лидером США ради продолжения собственного господства сеет по миру вражду, «цветные революции», свергает неугодные ему правительства, мы должны сделать все возможное для укрепления обороноспособности России, поддержать армию и ВПК, воспитывать у подрастающего поколения патриотизм и готовность защищать свое Отечество. Любая страна, которая стремится к суверенитету, должно поддерживать на должном уровне свою оборону.

В настоящее время коммунисты разделяют внешнеполитическую политику Президента Путина. Однако она входит в противоречие с либеральной экономической политикой Правительства РФ. Эта политика тормозит развитие страны, в том числе и в сфере её обороноспособности. Именно поэтому тульские коммунисты вступают в предвыборную кампанию под лозунгами борьбы с либеральными идеями и силами, какие ведут предательскую войну с Россией и её народом.

На митинге в Сквере Коммунаров собрались ветераны Советской Армии, рабочие тульских оборонных предприятий, а также молодежь.

Участники митинга вспоминали о лучших традициях советских Вооруженных Сил.

В своих выступлениях у микрофона ветераны говорили о предательстве российской армии со стороны Горбачева и Ельцина, о тех чудовищных разрушениях, к которым привели их «реформы», а порой и откровенная глупость. Были затронуты также проблемы воспитания патриотизма молодых людей - будущих защитников Отечества.

По традиции на мероприятии прошло принятие в партию новых членов. По сложившей за последний год традиции, половина вновь вступивших в партию новых членов были рабочие тульских оборонных предприятий – «МашЗавода», «Тульского оружейного завода», «Тульского КБП». Партбилеты вручал лидер тульских коммунистов Олег Лебедев.

Резолюцию митинга, принятую единогласно, зачитал член Тульского обкома КПРФ, депутат районного совета депутатов Ясногорского района Максим Дронов. В данный же день большая делегация тульских коммунистов численностью более 150 человек под руководством секретаря обкома партии Алексея Лебедева под вывеской «Город-герой Тула за Зюганова!» приняла участие в мероприятии КПРФ, посвященному 98-й годовщине создания Советской армии и Военно-морского флота, в Москве.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля