Последние новости

Реклама

Пензенская область. Коммунисты провели митинг в честь Дня Советской армии и ВМФ

Около сотни человек приняли участие в митинге КПРФ, посвящённом Дню Советской армии и Военно-морского флота, который прошёл 23 февраля у монумента «Росток» на набережной реки Суры в Пензе. Коммунисты также возложили цветы к стеле героев.
Митинг открыл первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Дмитрий Филяев, который напомнил собравшимся о последнем выступлении нашего земляка, депутата Государственной Думы Виктора Ивановича Илюхина на митинге в Москве 23 февраля 2011 года и рассказал о внутриполитической ситуации в стране.

Майор в отставке Виктор Первун рассказал о могуществе Советской армии.

«Эта армия ушла со своей исторической вахты непобеждённой. Эта армия разгромила внутреннюю контрреволюцию и интервенцию 14 крупнейших западных держав. Эта армия победила в военных конфликтах конца 1920–1930 годов. Эта армия разгромила на самом деле без помощи западных союзников фашистские войска. Эта армия на протяжении 40 с лишним лет не давала возникнуть новым конфликтам и войне. Эта армия явилась основой для создания современной российской армии», - сказал Виктор Первун.

Руководитель пресс-службы Пензенского обкома КПРФ Сергей Падалкин отметил, что современная российская армия, по-прежнему является рабоче-крестьянской по своему составу.

«Я не видел в армии, когда служил, ни одного сына чиновника, депутата или министра. По сути, там сегодня служат обычные ребята из сёл и городов», - отметил он.

Руководитель Пензенского обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев в своей речи обратил внимание участников акции на новые угрозы, какие стоят перед Россией.

«Сегодня наша страна исчезает с карты, она вымирает – становится всё меньше людей, всё больше недр её вывозится за границу. Мы исчезаем. Исчезаем такими темпами, которыми никогда не пропадали в промежуток времени войн. И вот кто сегодня ведёт такую войну против нашей страны? Это олигархи, либералы, какие делают все для того, чтобы эта война – не явная, но не менее страшная – продолжалась. Кто же сегодня будет новой Красной армией? Кто встанет в идеологическом фронте и защитит русский народ? Такой силой может стать только КПРФ», - отметил Георгий Камнев.

От всероссийского женского союза «Надежда России» на митинге выступила руководитель регионального отделения Маргарита Абрамова. К участникам акции также обратились лейтенант запаса Дмитрий Голубев и первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Виктор Ларин.

В завершение акции, Дмитрий Филяев зачитал резолюцию митинга, затем коммунисты возложили цветы к стеле героев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля