Последние новости

Реклама

В минувшее воскресенье состоялись досрочные выборы главы Бахтияровского поселкового поселения Ленинского района. Победу одержал Равиль Бальбеков, представляющий КПРФ. Ему удалось опередить двух кандидатов, набрав 60,49% голосов избирателей.
В довыборах приняли участие три кандидата. Равиль Бальбеков от партии КПРФ, Дмитрий Житников - кандидат от партии ЛДПР и Сергей Зайнулин — кандидат-самовыдвиженец. Выборы состоялись при явке избирателей 61,93%.

«В этом году это первые выборы и первая победа КПРФ на них! - прокомментировал первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин. - Результаты оправдали наши надежды. Благодаря совместной работе Сталинградского обкома, Ленинского райкома коммунисты победили. Значит, процесс пошел: настроения населения меняются, и власти уже не удается людей провести».

«Основная борьба за должность главы муниципального образования развернулась ещё в ходе проведения предвыборной агитации между нашим кандидатом и самовыдвиженцем, работающим в отделе МВД России по Ленинскому району. Вплоть до объявления результатов голосования интрига сохранялась: не было ясно, кто же из них будет победителем», - рассказал первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Денис Плакущев.

По его словам, жители села Бахтияровка проявили свою гражданскую активность, продемонстрировав самую высокую явку за последнюю четверть века - 61,93%.

«Победа нашего кандидата стала возможной благодаря выверенной тактике проведения предвыборной кампании, выработанной бюро Ленинского райкома, которая включала в себя личную встречу кандидата с каждым жителем поселения по системе «от двери к двери». Результатом стала высокая активность жителей, пришедших в данный день на избирательный участок. Причем явка избирателей стала рекордной не только по Бахтияровскому сельскому поселению, тем не менее и по всему Ленинскому району», - отметил Денис Плакущев.

«Опыт коммунистов Ленинского района может послужить вдохновляющим фактором и вполне реально достижимой целью в работе других райкомов. Шестидесятипроцентный рубеж отданных за нашего кандидата голосов перестал быть недосягаемой мечтой», - добавила секретарь Бахтияровской первичной партийной организации Румия Бикмаметова.

Отметим, на протяжении последних лет Бахтияровская первичная партийная организация увеличила свою численность в 2 раза. Благодаря своей активности, на выборах в Бахтияровский сельский совет в 2014 году прошли все кандидаты, выдвинутые по партийному списку: Равиль Бальбеков, Виталий Битюцкий, Эдуард Левшин и Андрей Журов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-09-19 00:09:38 » аноним
Что же вы не хвалитесь, что ваш Бальбеков, проработав 2 месяца сбежал с должности! Люди ему доверились, а он не потянул, а выборы обошлись бюджету поселения в 200 тысяч, вот наши дороги, освещение и т.п. Деньги небольшие, а для села могли принести пользу!Прежде чем выкуривать с места главу, который проработал больше 10 лет и неплохо работал, нужно было 100 раз вам всем подумать!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля