Последние новости

Реклама

На конкурсе морской архитектуры будущего победил «Дмитрий Донской»

Институт кораблестроения и морского транспорта СевГУ подвел итоги конкурса-выставки «Морская архитектура: взгляд в будущее». Гран-при получил создатель диорамы с моделью атомной подводной лодки «Дмитрий Донской» Александр Цуканов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Конкурсные работы в нескольких номинациях представили студенты и школьники. Ребята проявили свои таланты в различных областях: от живописи и объемных самодельных моделей судов вплоть до современных высокотехнологичных макетов, выполненных с использованием программ 3D моделирования.

Единственной работой, представленной в этой номинации, стал проект студента 2 курса кафедры «Океанотехника и кораблестроение» Олега Хынку. Он разработал прогрессивное судно типа «RO-RO» (автомобилевоз), работающее исключительно за счёт солнечной и ветроэнергетики.

Подведение итогов конкурса прошло 21 февраля, в День открытых дверей Института кораблестроения и морского транспорта, сообщила пресс-служба СевГУ.

Победителей наградили грамотами и ценными призами, все участники получили памятные дипломы. За модель атомной подводной лодки «Дмитрий Донской» студент 3 курса кафедры «Океанотехника и кораблестроение» кафедры Александр Цуканов получил гран-при — ноутбук от Севастопольского государственного университета и Общероссийского движения поддержки флота.

Приза зрительских симпатий была удостоена студентка 2 курса той же кафедры Наталья Кукиль, представившая на конкурс художественную работу в номинации «Судно будущего».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля