Последние новости

Реклама

Крымчан весной ожидает вторая волна гриппа
В Крыму ранней весной возможна вторая вспышка заболеваемости гриппом. Об этом заявила руководитель управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сейчас на полуострове ситуация с гриппом улучшилась: на данный момент зафиксировано превышение эпидпорога на 15%, в то время как на прошлой неделе данный показатель составлял 39%. По-прежнему наблюдается превышение эпидпорога по Симферополю и Гурзуфу. При этом, как отметила Пеньковская, для Крыма характерна двухволновая эпидемиологическая ситуация. «Сейчас заболеваемость пошла на спад, тем не менее при похолодании в марте у нас пойдет вторая волна. Материковая Россия уже прошла вторую волну, а нам это ещё предстоит», – цитирует главу крымского Роспотребнадзора РИА «Новости Крым».

Напомним, по состоянию на 16 февраля в Крыму и Севастополе лабораторно подтверждены 113 случаев заболевания «свиным гриппом». Всего разные штаммы гриппа диагностированы у 177 человек.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Дата: 24 февраля 2016 | Разделы: События
24 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля