Кубок крымской Премьер-лиги достался «Бахчисараю»

23 февраля в Севастополе на стадионе «СКС» прошёл финальный матча Кубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза, в котором «СКЧФ Севастополь» встречался с ФК «Бахчисарай», сообщает издание «Севастопольская газета».

Начало матча, как и первая половина, прошли при полном игровом превосходстве бахчисарайцев. Уже на 10-й минуте счёт стал 1:0 в пользу гостей. После забитого мяча футболисты ФК «Бахчисарай» не сбавили обороты, и не единожды могли упрочить свое преимущество.

Во втором тайме «СКЧФ Севастополь» перехватил инициативу, игра на самом деле все время проходила на половине поля ФК «Бахчисарай», тем не менее до реально голевых моментов дело так и не дошло. Напротив, в одной из контратак бахчисарайцы удвоили свое преимущество: 2:0. Забить единственный гол севастопольцы смогли уже на последней минуте основного времени матча.

В итоге, заслуженная победа ФК «Бахчисарай» — 2:1, который стал победителем первого в истории розыгрыша Кубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза!

После окончания матча были названы лучшие по номинациям игроки турнира: лучший вратарь — Виталий Троцкий (ФК «Евпатория»), лучший защитник — Матвей Гуйганов («СКЧФ Севастополь»), лучший полузащитник — Матвей Бобаль (ФК «Бахчисарай»). Лучшим нападающим и лучшим игроком турнира признан Редван Османов (ФК «Бахчисарай»). Лучшим бомбардиром турнира стал Максим Приходной из симферопольской «ТСК-Таврии», который забил 5 мячей в четырех поединках. Лучшим арбитром турнира признан Сергей Гниздыло из Симферополя, который и проводил финальный матч. Все номинанты были награждены профессиональной футбольной экипировкой компании «Puma», которая была предоставлена техническим партнером КФС — фирмой «Крымтуринтерспорт».

Крымский футбольный союз выражает благодарность Партнеру Финала Кубка Премьер-лиги КФС — ГУП РК «Крымгазсети» за всестороннюю помощь в проведении финальной игры.

Справка

Турнир стартовал 6 февраля 2015 г. В нем принимало участие восемь профессиональных команд из восьми городов Крыма.