Последние новости

Реклама

СМИ: общая сумма исков между Москвой и Киевом достигла $100 млрд
Общая сумма исков между Россией и Украиной составляет почти $100 млрд. А для разрешения многих из этих споров потребуются годы, считают эксперты, сообщает издание РИА «Новый День».

Как пишет Bloomberg, на прошлой неделе Россия в Лондоне подала иск против Украины с требованием выплаты $3 млрд по долговым обязательствам. Общая стоимость исков Украины к России, поданных в суды Стокгольма и Гааги, связанных с присоединением Крыма к РФ, составляет $63 млрд. В то же время, компания «Газпром» рассчитывает получить от Киева около $32 млрд за долги по поставкам газа.

По мнению аналитика Teneo Intelligence Отилии Данд, такую судебную активность двух стран можно считать «новой фазой противостояния». Она также отмечает, что переход противостояния между Россией и Украиной «в залы судебных заседаний» подтверждает сохраняющуюся напряженность между странами. Для разрешения многих из этих исков потребуются годы и миллионы долларов, считает он. Более того, победа в том или ином судебном разбирательстве не гарантирует однозначного разрешения спора, что, возможно, приведет к политике ареста зарубежных активов.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля