Симферополь. Илья Охремчук из Симферопольского района и Мария Чигидина из Симферополя стали победителями первенства Крымского федерального округа по шахматам между участников до 9 лет. Это соревнование прошло в столице Крыма с 17 по 23 февраля, сообщает издание «Крыминформ».

Контроль времени в каждой партии составлял 60 минут + 30 секунд за каждый ход каждому спортсмену.

Илья Охремчук по итогам 9-ти туров набрал 7,5 очков. Второе место занял Алан Кирпичев из Симферополя, также заработавший 7,5 баллов, однако уступивший по дополнительным показателям. Третьим финишировал ещё один симферополец – Артём Королёв (7 зачётных пунктов).

Мария Чигидина показала стопроцентный результат – 7 очков из 7 возможных. Серебряную медаль выиграла Февзие Мамедова (Симферополь, 6 баллов), а бронзовую награду заработала Вера Филонова из Евпатории (5 зачётных пунктов).

Всего в первенстве выступили 47 участников из разных регионов полуострова.