Симферополь. Александр Тряпишко из Симферополя и Маргарита Потапова из Керчи стали победителями блиц-программы чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, какие состоялись в столице Крыма 22 февраля, они заняли первые места в мужском и женском зачётах соответственно, сообщает издание «Крыминформ».

Контроль времени на турнире составлял в каждой партии 3 минуты + 2 секунды за каждый ход каждому участнику. У мужчин состоялись 9 туров, у женщин – 6.

Александр Тряпишко набрал 8,5 очков из 9 возможных. Вторым призёром стал симферополец Алексей Алексеев (7 баллов), а третьим – его земляк Андрей Санин (6,5 зачётных пунктов).

Маргарита Потапова выиграла с результатом 5,5 очков из 6 возможных. На вторую и третью ступени пьедестала почёта поднялись шахматистки из Симферополя – Анастасия (4,5 балла) и Виктория Мухтаровы (4 зачётных пункта) соответственно.

Всего в блиц-турнире выступили 47 участников из 9 регионов Крыма – Севастополя, Симферополя, Керчи, Феодосии, Судака, Евпатории, Белогорска, Симферопольского и Красногвардейского районов.