Последние новости

Реклама

Быть достойными своих отцов и дедов! Акция Астраханских коммунистов

23 февраля астраханские коммунисты провели мероприятия, посвященные Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота.
В мемориалам воинской славы были возложены цветы и венки, а в Братском саду Астрахани у Вечного огня прошёл митинг. В нем приняли участие астраханские коммунисты, комсомольцы, а также члены общественных организаций «Союз советских офицеров» и «Дети войны».

Открывая митинг, первый секретарь Астраханского обкома КПРФ В.Ф. Вострецов сказал:

- Красная Армия была создана трудовым народом, большевистской партией. Красная Армия отстояла Россию в годы Гражданской войны и интервенции. Это она принесла победу в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками. И сегодня наша армия российская – это кровь и плоть рабочего класса и крестьянства. Там служат солдаты и офицеры – выходцы из рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции.

Мы сегодня, отдавая почесть нашим прежним поколениям, бойцам, погибшим за Родину, с надеждой думаем о своем будущем и верим, что в любом случае победа будет за нами, власть трудящихся будет восстановлена, и она сможет себя защитить.

- У нас на самом деле нет семьи, где не погибли бы наши родные, - сказал в своем выступлении председатель Астраханского отделения общественной организации «Дети войны» В.Д. Усов. - Что же они защищали? Они защищали Родину. А Родина состоит из трёх частей. Первое – это родня, друзья, близкие… Второе – это земля, которая принадлежит русскому народу, которая не подлежит продаже и которую не имели права продавать без народного референдума. И третье – защищали советскую власть. И защищая всё это, люди шли на смерть. И победили! Спасибо им за это и низкий поклон. Без этих людей, какие погибли и какие победили, нас бы с вами не было. Однако хотелось бы, чтобы это поняли и те, кто сегодня у власти. Поняли бы, что их также бы не было. И поэтому они в большом долгу и перед теми, кто погиб, и перед теми, кто ещё жив.

Памятные медали «Дети войны» вручали на митинге председатель АРО «Союз советских офицеров» В.К. Евдокимов и руководитель фракции КПРФ в облдуме, секретарь обкома А.Н. Кочков.

Горячую поддержку вызвало выступление давней сторонницы КПРФ, участнице всех протестных мероприятий Валентины Федоровны Алексеевой:

- Мы сегодня собрались, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину. Мой отец погиб, защищая Одессу… Нам наши отцы завещали: берегите Родину, берегите землю, на которой вы стоите! Однако мы не выполнили их завета, не уберегли землю, которая полита кровью наших отцов… И сегодня я хочу попросить прощения у тех солдат, какие лежат здесь, в братской могиле под Вечным огнем, за то, что мы не выполнили завета своих отцов. Однако мы завещаем своим детям, внукам и правнукам восстановить то, чего мы лишились, восстановить то, за что боролись их деды и прадеды.

С праздником собравшихся поздравили первый секретарь Ленинского райкома партии В.Н. Горохов, депутат Думы Астраханской области О.М. Снегов.

По итогам митинга была принята резолюция. В ней участники митинга выразили уверенность в том, что укрепление Армии и Флота, возрождение экономики и социального развития Российской Федерации возможно лишь при условии внутреннего развития страны, которое способно осуществить левоцентристское правительство народного доверия.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля