Последние новости

Реклама

В Отдел МВД России по Раздольненскому району поступило заявление от 72-летнего местного жителя о совершенном в отношении него мошенничестве.

Днем 12 февраля в поселке Раздольное пенсионер встретил знакомого – 46-летнего жителя одного из сел района, который предложил ему помощь в приобретении продуктов питания и хозяйственных товаров.

Пожилой человек, которому самому тяжело передвигаться, согласился и передал мужчине 5 тыс. рублей. Добровольный помощник купил все, что заказал дедушка, но, сдачу в 2 тысячи рублей решил не возвращать.

Мужчина отнес в дом пенсионера покупки, отметив, что на них ушли все деньги. Когда дедушка понял, что его обманули, обратился за помощью к своему участковому.

Старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Эльдар Айдинов немедленно прибыл на вызов пенсионера.

В короткие сроки правоохранитель установил местонахождение подозреваемого. Бандит, который злоупотребляет спиртными напитками, в содеянном признался и написал явку с повинной.

Отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.1  ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребляя доверием). Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа в крупном размере - до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля