Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил награды, приуроченные ко Дню защитника Отечества Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил на праздничном концерте, посвящённом Дню защитника Отечества , который прошёл в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с Днём защитника Отечества.

«Сегодня в зале я вижу людей, какие уже выполнили свой долг перед Отечеством – это наши ветераны и те, кто сегодня защищает нашу Родину от агрессии, от внутренних проблем. Это сотрудники МЧС, МВД, ФСБ, Следкома. Также здесь находятся рядовые и сержанты вооружённых сил РФ, Народного ополчения – те люди, какие в нужный момент готовы отдать свою жизнь за нашу Родину. И когда в стране есть такие люди, я уверен, что нашей стране ничего не страшно. У нас есть наш национальный лидер – Владимир Владимирович Путин – главный защитник, и есть соотечественники, готовые в случае острой необходимости рисковать своей жизнью на благо Отечества, на благо своей страны», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил тот символичный факт, что именно 23 февраля было сформировано Народное ополчение Республики Крым, которое особо проявило себя, обеспечивая безопасность во время проведения всекрымского референдума.

В ходе мероприятия Глава республики вручил заслуженные награды: орден «За верность долгу», медали «За защиту Республики Крым», «За доблестный труд», отличительный знак «Часы от Главы Республики Крым», а также почётные грамоты и благодарности.

К присутствующим с поздравительными словами обратились заместитель полномочного представителя Президента в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, другие.

В рамках мероприятия прошёл праздничный концерт.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля