Последние новости

Реклама

Симферополь. В общеобразовательных заведениях Крыма планируется реализация пилотного проекта по созданию секций художественной гимнастики. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил первый заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов, сообщает издание «Крыминформ».

Он рассказал, что данный проект рассматривался во время встречи представителей минспорта и президента Федерации художественной гимнастики Крыма Ирины Клименко.

«Она высказала заинтересованность в программе, разрабатываемой совместно с минспорта, по развитию художественной гимнастики в Крыму. Рассматриваются пилотные проекты, учитывающие взаимодействие с общеобразовательными школами, в которых дети желают заниматься художественной гимнастикой, и тренеров, работающих в наших детских спортивных школах. Тренеры могут обеспечить такие занятия в рамках внешкольного учебного времени», – сообщил Романов.

По его мнению, внедрение подобного проекта позволит детям заниматься спортом непосредственно при учебных заведениях.

«Дети не будут далеко добираться, они привыкли ходить в одно и также место. Это обусловлено и спецификой взаимодействия с родителями и комфортом, который дети получат в рамках одного учебного заведения», – подытожил Романов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля