Последние новости

Реклама

В администрации города Симферополя состоялась церемония подписания соглашения с делегацией Греческой Республики, которое станет ориентиром для дальнейшего договора о побратимстве городов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации г. Симферополя.

Вечером 19 февраля были подписаны соглашения о сотрудничестве между муниципальным образованием городской округ Симферополь, Российская Федерация и мэрией города Александруполис, Греция, а также между Торгово-промышленной палатой региона Эврос и советом по вопросам поддержки и развития предпринимательства при главе администрации Симферополя.

По мнению представителя греческой делегации, мэра Александруполиса Ламбакиса Евангелоса, подобное соглашение активно поддерживает русская диаспора города.

«Между нашими регионами много общего, и у нас множество точек соприкосновения. Подписание сегодняшнего соглашения ляжет в основу договора о побратимстве между нашими городами, и к этому намерению присоединяются все горожане Александруполиса. Связующим звеном для нас является 7 тысяч жителей нашего города, какие говорят на русском языке», —  сообщил гость.

По словам главы администрации столицы Геннадия Бахарева, Симферополь приложит все усилия для всестороннего развития международного сотрудничества.

«Сотрудничество между нашими городами будет осуществляться при поддержке Санкт-Петербурга. Для города Симферополя данный опыт является новым в плане международного сотрудничества. Знаковым событием является уже сам факт приезда в Симферополь представителей Евросоюза и это сотрудничество мы намерены всесторонне развивать и далее», — сообщил глава администрации города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля