Последние новости

Реклама

В Евпатории чествовали экскурсоводов

В преддверии Международного дня экскурсоводов Глава города Олеся Харитоненко торжественно поздравила евпаторийских гидов с профессиональным праздником, сообщает издание «Kalamit.info».

В мероприятии также принимали участие заместитель главы администрации города Валерий Батюк, начальник отдела курорта и туризма администрации Татьяна Юмина, директор Туристско-Информационного Центра «Керкинитида» Виктор Романенко, общественники, приглашенные.

Обращаясь к собравшимся Олеся Харитоненко отметила, что экскурсоводы Евпатории всегда готовы поделиться с туристами своей любовью к родному городу и Крыму. «Вы очень красочно и поэтично можете рассказать об очаровании и истории нашего полуострова. Благодаря вам можно прочувствовать гостеприимство крымской земли, которая никого не оставит равнодушным. Выражаю вам глубокую признательность и благодарность за профессионализм, творческий подход и преданность своему любимому делу», - сказала Глава города и вручила благодарности евпаторийским экскурсоводам.

В рамках торжественного заседания были обсуждены вопросы об открытии и восстановлении маршрута на «Сольпром», подискутировали на тему чествования столетия со дня посещения Евпатории царской семьей Николая II в мае 2016 года. Экскурсоводы предложили организовать туристический маршрут по местам пребывания царской семьи.

«Хорошим результатом можно также считать то, что сейчас в городе ведётся большая работа по воспитанию подрастающего поколения экскурсоводов. Впервые в истории Крыма набрали группу молодых гидов, и Евпатории уже прошёл первый выпуск молодых специалистов», - сказал Виктор Романенко.

Глава города совместно с заместителем главы администрации Валерием Батюком отметила, что руководство города готово рассмотреть все предложения и оказать поддержку в реализации намеченных проектов. 

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 



Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2016 | Разделы: События
19 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля