Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы Казбек Тайсаев выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной Главы Республики Северная Осетия-Алания Тамерлана Агузарова.
«Сегодня мы узнали о том, что из жизни ушел мой близкий друг и коллега, большой государственный деятель, Глава Республики Северная Осетия-Алания Тамерлан Кимович Агузаров.

Республика погрузилась в глубокий траур, ибо перестало биться сердце человека, впервые за долгие годы вселившего в многонациональный народ Осетии надежду на лучшую жизнь, веру в процветание нашего горного края. С приходом Агузарова на должность Главы Республики мы все ощутили, что, наконец, у руля оказался патриот, способный покончить с пороками власти и общества. За считанные месяцы в статусе руководителя субъекта, Тамерлану Кимовичу удалось сдвинуть «тектонические плиты» политической коррумпированности, он заставил армию чиновников «шевелиться», дав команду «из теплых кабинетов идти в народ». Республика впервые за долгое время заработала и начала увеличивать темпы. Главой Республики были инициированы масштабные проекты, какие только набирают силу. Реализация их позволит создать достаточные и необходимые условия социально-экономического развития Северной Осетии, выведет её из продолжительного состояния стагнации.

Народ Республики искренне скорбит. И данную скорбь можно ощутить в родной Осетии повсеместно. Люди верили своему Главе, шли за ним, надеялись на него. Истинный патриот, профессионал, человек огромной воли и несокрушимого духа, авторитетный и мудрый – таким запомним мы Тамерлана Кимовича. Его дела и начинания должны быть продолжены нами. За его планами стояло будущее Осетии. Осетии сильной и процветающей. И мы обязаны воплотить данные планы в жизнь.

Я выражаю искренние соболезнования родным и близким Тамерлана Кимовича, всему народу Осетии, Отечеству, знавшему такого достойного и славного сына».

Секретарь ЦК КПРФ,

Первый заместитель

Председателя ЦС СКП-КПСС,

Первый заместитель Председателя

Комитета Госдумы по делам СНГ,

евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Казбек Куцукович Тайсаев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля