Последние новости

Реклама

Минтруд не собирается запрещать соцсети в рабочее время

В трудовом законодательстве РФ не появится пункт, касающийся запретов на использование социальных сетей на рабочем месте.

Об этом заявили сегодня в пресс-службе Минтруда.

- Все необходимые нормы уже отражены в Трудовом кодексе. Подобные вопросы могут регулироваться коллективным договором, локальными нормативными актами, например, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, — отметили в профильном министерстве, добавив, что подобных обращений от работодателей или работников к ним не поступает.

Председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак обратился к вице-премьеру Ольге Голодец с предложением запретить использовать соцсети на рабочем месте под угрозой увольнения.

По мнению Владимира Слепака, сотрудники во время рабочего дня активно общаются в чатах и играют в компьютерные игры, что является очевидным нарушением трудовых отношений, при этом в рамках существующего правого поля привлечь таких работников к ответственности проблематично.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля