Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил возмущение по поводу ситуации, сложившейся вокруг многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Симферополе (МФЦ), и поручил передать в прокуратуру информацию о сотрудниках правоохранительных органов, какие не предпринимали никаких действий. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, куда ранее написала сообщение местная жительница, сообщает издание «Крыминформ».

По утверждению крымчанки, в очереди в МФЦ происходит продажа талонов стоимостью от 5 до 10 тыс рублей за штуку. При этом «подозрительные личности спортивного телосложения» формируют параллельную очередь.

«Предельно возмущён ситуацией, которая возникла вокруг многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Симферополе по адресу ул. Кирова, 41, – написал глава Крыма. – Правоохранительные органы на эту ситуацию никак не реагируют, несмотря на целый ряд заявлений со стороны крымчан».

В связи с этим глава РК поручил своему заместителю – министру внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрию Полонскому провести служебное расследование и незамедлительно уволить всех сотрудников, какие имеют отношение к органам исполнительной власти и замешаны в данных процессах. Также информацию о сотрудниках правоохранительных органов, какие не предпринимали никаких действий, передать в прокуратуру.

«В случае, если подтвердится информация об избиении мошенниками крымчанина, и никто из правоохранительных структур на это не отреагировал, вопрос будет вынесен на все уровни власти вплоть до президента Российской Федерации. Когда между белого дня идёт грабеж крымчан, задачу просто невозможно игнорировать», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Ранее вице-премьером уже предпринимались меры в отношении нечистых на руку сотрудников МФЦ – был проведен ряд проверок, в ходе которых выявлены мошеннические схемы, а виновные сотрудники были уволены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля