Последние новости

Реклама

Керченская паромная переправа увеличит пассажиропоток в 1,5 раза
Керченская паромная переправа увеличит пассажиропоток в 2016 году минимум в 1,5 раза, сообщил РИА Новости прокурор Южной транспортной прокуратуры Сергей Дмитриев. "С учетом обстановки за пределами Российской Федерации мы прогнозируем рост числа пассажиров на Керченской паромной переправе минимум в 1,5 раза", — сказал Дмитриев, сообщает издание «Новоросс. info».

Он добавил, что рост пассажиропотока транспортная прокуратура прогнозирует в связи с закрытием для россиян курортов в Турции и Египте.

По информации прокуратуры, в 2015 году пассажиропоток через Керченскую переправу составил 4,7 миллиона человек — почти в 2 раза больше показателей 2014 года. За год здесь было переправлено 1 миллион легковых машин (0,5 миллиона в 2014 году) и 250 тысяч грузовиков.

В настоящее врем паромная переправа через Керченский пролив (переправа порт Крым ─ порт Кавказ) ─ основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией. Её используют для доставки как грузовых, так и легковых машин. К концу 2018 года планируется построить и ввести в эксплуатацию мост через Керченский пролив.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля