Последние новости

Реклама

Коалиция «Европейская Украина» официально развалилась
Парламентская коалиция «Европейская Украина» официально прекратила свое существование. Об этом заявил на утреннем заседании спикер Верховной рады Владимир Гройсман, сообщает издание РИА «Новый День».

Он объявил о выходе из коалиции фракции «Самопомощь». По его словам, члены депутатской фракции подали заявления об отзыве своих подписей под коалиционным соглашением. «Есть подпись руководителя фракции и копии персональных подписей всех членов фракции», – отметил спикер.

Гройсман выразил сожаление в связи с распадом коалиции и отметил, что консультации по выходу из сложившейся ситуации будут продолжены.

Напомним, в среду, 17 февраля, коалицию покинула фракция «Батькивщина». Решение было принято после голосования во вторник, когда большинство председателей парламентских комитетов оценили работу правительства негативно. Голосование за неудовлетворительную оценку работы правительства принесло впечатляющий результат в 247 голосов депутатов. Тем Не Менее сразу после этого почти все депутаты «Оппозиционного блока» покинули зал заседания и последовавшее голосование за недоверие правительству провалилось. Его поддержали только 194 депутатов, что на 32 голоса меньше, чем необходимое для принятия решения простое большинство в 226 голосов.

18 февраля «Самопомощь» также решила покинуть коалицию. «Признать невозможным дальнейшее пребывание Самопомичи в союзе с политическими силами, какие стали участниками олигархического переворота в парламенте и прекратить участие в парламентской коалиции», – отмечается в сообщении фракции.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля