Последние новости

Реклама

Симферополь. При проведении служебного расследования по факту неисполнения поручений крымского штаба по ликвидации последствий ЧС в части передачи дизель-генераторных установок от государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» «Крымским генерирующим системам» выявлены два исполнителя, которым будет объявлен выговор. Об этом сегодня сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации первого заместителя председателя Совета министров Крыма Михаила Шеремета, речь идёт о заместителе технического директора по электрическим сетям 220-330 кВ ГУП «Крымэнерго» Николае Федорове, а также генеральном директоре ГУП «Крымские генерирующие системы» Игоре Пилипенко.

«В ходе проверки также установлен факт превышения стоимости обслуживания дизель-генераторных установок на 13-м судоремонтном заводе. Выявлено, что сумма, заложенная на ремонт двух генераторов, составляла 10 млн рублей», – отметил первый вице-премьер.

Он пояснил, что данная сумма указана в договорах. По факту капремонт двух дизель-генераторов обошелся в 300 тыс рублей.

«Удивляет также, что данные ДГУ на данный момент технически исправны и готовы к использованию, тем не менее находятся на базе рядом с ремонтным заводом и по назначению не применяются», – рассказал Шеремет.

При этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов поддержал предложение относительно объявления выговора данным руководителям.

«Поддерживаю данное предложение комиссии. Ещё раз проведите беседы с этими должностными лицами, предупредите: за нарушение сроков и процедур, ответственность будет наступать мгновенно, время требует точных, оперативных решений. С точки зрения того, что в договорах были указаны некорректные цены, а в результате проведённых работ были выставлены совсем другие счета – 300 тыс рублей – это правильная системная работа. Поверьте, кто из должностных лиц внёс такие суммы в договор и подписался под ним», – заявил глава республики Шеремету.

Ранее Аксёнов высказывал возмущение низкой динамикой починки генераторов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля