Последние новости

Реклама

Бесплатную приватизацию жилья могут продлить

Правительство РФ внесло в нижнюю палату российского парламента проект закона о продлении бесплатной приватизации жилья на год — до 1 марта 2017 года.

Об этом  сообщила глава комитета по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» (СР) Галина Хованская.

Она напомнила, что ранее аналогичный законопроект внесли на рассмотрение палаты члены СР.

- На 24-е число (февраля — Ред.) мы ставим два этих проекта в альтернативном варианте. Это последний шанс, чтобы не пропустить срок 1 марта… 24 (февраля) мы можем в трёх чтениях рассмотреть, — сказала депутат.

В свою очередь первый замглавы фракции «Единая Россия», первый замглавы комитета по земельным отношениям и строительству Мартин Шаккум сообщил представителям СМИ, что ГД «примет данный закон в начале будущей недели».

По его словам, необходимость продления на один год права на бесплатную приватизацию жилья связана с задачей защитить интересы той части граждан, какие ждут переселения из ветхого и аварийного жилья.

- Кроме того, не стоит забывать о жителях республики Крым и Севастополя, какие не имели достаточно времени, чтобы приватизировать жильё в соответствии с российским законодательством, — добавил Шаккум.

Также депутат отметил, что законопроект реализует одно из решений, принятых по итогам Форума ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Москвы и области 27 января.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля