Последние новости

Реклама

На полуострове проведут служебное расследование по факту срыва сроков починки и возврата на места более сотни ДГУ, вышедших из строя ещё в декабре прошлого года. Такое поручение дал глава Республики Крым Сергей Аксенов первому вице-премьеру Михаилу Шеремету на вчерашнем межведомственном штабе по ликвидации ЧС, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК.

В ходе заседания заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев отчитался о задержке ремонта вышедших из строя ДГУ. В ответ на доклад Аксенов поручил Шеремету разобраться с ситуацией.

«С декабря 102 ДГУ требуют ремонта. Если такими темпами мы будем их ремонтировать, то только к концу 2025 года мы их заберём. Почему те две, какие отремонтированы, до сих пор не распределены? Почему не переданы 950 ДГУ на баланс «Крымским генерирующим системам» и не начато их обслуживание. Михаил Сергеевич, поручаю Вам создать комиссию, провести служебное расследование: на каком основании не выполнены в срок поручения. Выяснить, кому давались распоряжения, у кого они застряли, кто не принял должного решения, и справку мне на стол, с предложениями вплоть до отстранения!», – сообщил глава Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля