Последние новости

Реклама

Коллекторские компании требуется запретить в России, а коллекторы после принятия соответствующих законов должны исчезнуть как класс. Такое мнение высказал глава Республики Крым Сергей Аксенов в эфире «Русской службы новостей» , предает управление информации и пресс-службы главы РК.

«Мы стоим на том, чтобы коллекторские фирмы по всей стране запретить. Мы их не допустим к крымчанам! Это принципиальная позиция. Пока что жалоб граждан по коллекторам немного, уверен, что в Крыму их не будет много, особенно после принятия первой части закона. А после принятия изменений они должны вообще как класс исчезнуть. Только государство имеет право на взыскание долгов. Мы категорически настаиваем на том, чтобы не изымалось и не арестовывалось, не отчуждалось движимое и недвижимое имущество, принадлежащее людям», – сообщил Аксенов.

По мнению главы полуострова, все вопросы возврата кредитов крымчане должны решать через российское Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

«Мы предлагаем ограничить сумму взыскания с жителей Республики Крым. Она должна составлять 10% от прожиточного минимума. Если на члена семьи доход составляет прожиточный минимум, то не более 10% от этой суммы можно удерживать в счёт погашения кредита», – подытожил Аксенов.

Ранее сообщалось, что 17 января депутаты Государственного совета Республики Крым приняли «Резолюцию по итогам обсуждения механизма взыскания с жителей Республики Крым кредитных обязательств по договорам с украинскими банками», первым пунктом которой устанавливается ограничение на максимальную сумму взыскания задолженности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2016 | Разделы: События
19 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля