Последние новости

Реклама

Керчанка через прокуратуру добилась увеличение пенсии в два раза Прокуратура г. Керчи сделала проверку по обращению местной жительницы по вопросу пенсионного обеспечения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что женщина обратилась в Управление Пенсионного фонда Республики Крым в Керчи за назначением страховой пенсии по старости.

С учетом записей в трудовой книжке, дата заполнения которой датирована 1978 годом, женщине засчитан трудовой стаж сроком 10 лет. При этом, как сообщает ведомство, фактически заявительница начала осуществлять трудовую деятельность с 1955 года.

«При таких обстоятельствах прокуратура направила запросы на предприятия, на которых трудилась керчанка, получив документы о её работе и заработке в промежуток времени с 1955 по 1978 годы».

С учетом полученных документов управление ПФ произвело перерасчёт трудового стажа и размера пенсии, которая была увеличена вполовину.

Таким образом, принятыми мерами прокурорского реагирования восстановлены пенсионные права жительницы Керчи.

Также, пресс-служба сообщает, что ранее прокуратура города в судебном порядке дала возможность заявительнице установить факт проживания на территории Крыма с целью получения ею гражданства Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля