Последние новости

Реклама

Депутаты фракции КПРФ в Госдуме познакомились с деятельностью Центра развития межличностных коммуникаций

Делегация фракции КПРФ в Государственной думе познакомилась с работой Межрегионального общественного фонда «Центр развития межличностных коммуникаций». В состав делегации вошли: заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, член Президиума, секретарь ЦК партии Юрий Афонин и руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Нина Останина.
Встреча прошла в помещении Фонда. Представителей КПРФ встретил и рассказал о проводимой работе председатель Правления Артур Очеретный. Знакомство с деятельностью Центра развития межличностных коммуникаций началась с помещений, где в данный момент проходили занятия в рамках «Школы приёмных родителей». Наряду с этим проектом Фондом разработан и осуществляется целый ряд других программ. В их числе: «Ступеньки к школе», «Школа без стресса», «Литературная учеба», «Моя психологическая культура».

В ходе беседы выяснилось, что основными «опорными точками» Фонда являются Москва и Калининград, тем не менее реализуемые программы охватывают всю территорию Российской Федерации. Так, в последнее время Центр развития межличностных коммуникаций много внимания уделяет взаимодействию с библиотечным сообществом. В разных городах страны проводятся форумы школьных библиотекарей. Кроме того, как для этой среды, так и для широкого круга читателей разработан и осуществляется специальный проект «БиблиОбраз».

Темы школьного образования, библиотечного дела, книжной культуры, научно-исследовательской работы оказались крайне близки гостям Фонда. Они, в частности, напомнили, что фракция КПРФ в Госдуме активно способствовала появлению в школах должности «педагог-библиотекарь», а сегодня инициирует принятие нового закона «Об образовании».

Интерес представителей Компартии к работе Центра развития межличностных коммуникаций выразился в большом количестве вопросов со стороны Д.Г. Новикова, Ю.В. Афонина и Н.А. Останиной. Развёрнутые ответы на них дали председатель Правления фонда А.С. Очеретный и руководители отдельных проектов. Для осуществления конкретных программ Фонду удалось объединить специалистов, пользующихся весомым авторитетом в своей профессиональной среде, со знанием дела выполняющих свою работу.

Квалифицированный состав присутствующих позволил обсудить широкий круг социальных и культурно-образовательных проблем. Участники встречи сошлись во мнении, что необходимость решения соответствующих вопросов заслуживает объединения усилий всех заинтересованных сторон.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля