Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поддержал идею главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева о включении муниципалитетов в перечень, включающий министерства и ведомства, какие выдают согласовательные документы на начало нового строительства. Об этом Аксёнов заявил сегодня в ходе встречи с Бахаревым в Совете министров, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Бахарева, городские власти регулярно останавливают стройки, какие ведутся по сомнительным документам. «Сейчас в Столице Крыма ведётся 27 крупных строек и более 50 мелких. Все данные процессы находятся на постоянном контроле. Там, где есть сомнительные документы, строительные работы были остановлены. Желал бы также обратиться к Вам с просьбой о возможности включения муниципалитетов в согласовательные документы на начало строительства», – сказал Бахарев.

Аксёнов, в свою очередь, назвал просьбу правомерной. «Считаю, что требование справедливое. Я поддержу Вас в этом вопросе. Вообще все стройки должны быть проанализированы на тему того, не нарушают ли они права рядом проживающих граждан. Очень часто получается, что брали землю и разрешение под возведение двухэтажного дома, а по факту там стоит высотка. Такого быть не должно! Даже если документы были выданы в украинский промежуток времени, но чётко видно нарушение прав граждан, то должны быть предприняты все меры для устранения таких нарушений. Город с точки зрения архитектурного стиля требуется привести в единый приличный вид», – заключил глава РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля