Последние новости

Реклама

Психологи МЧС России провели открытый урок для школьников Симферополя     Сегодня сотрудники Крымского филиала Центра экстренной медицинской помощи МЧС России при содействии Главного управления МЧС России по Республике Крым провели ознакомительную встречу с учащимися Симферопольской академической гимназии.

  Специалисты психологической службы провели для школьников открытые уроки по безопасности жизнедеятельности и действиям в случае возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации.

   «В рамках мероприятия мы рассказали ребятам также о специфике работы психологов в части экстренного реагирования и психологического сопровождения, — отметила начальник Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России София Наличаева. – А для учеников старших классов мы также провели лекцию по вопросам профессиональной ориентации. Ведь когда ребята закончат школу, то смогут вступить в наш студенческий добровольческий психологический отряд и стать психологами-добровольцами МЧС России.

   По завершении открытого урока, детей ждал сюрприз: во двор гимназии заехал новый пожарно-спасательный автомобиль с боевой командой на борту. Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ о том, какими инструментами оснащен спецавтомобиль и как их применяют профессионалы во время борьбы с огнем.

   Кроме того каждому представилась возможность примерить специализированную боевую одежду, подержать в руках гидравлический инструмент и, конечно же, посидеть внутри настоящего пожарного автомобиля. Такая демонстрация сил и средств не только повышает уровень престижа профессии «пожарный» между молодого поколения, тем не менее и меняет отношение детей к правилам безопасного поведения с огнем.

   В свою очередь директор Симферопольской академической гимназии Валентина Лаврик подчеркнула, что совместные с Главным управлением мероприятия, направленные на обучение детей действиям в экстренной ситуации, уже стали систематическими:

   «Каждые 3 месяца мы проводим цикл обучающим мероприятий, цель которых – увеличение уровня культуры безопасности жизнедеятельности между учащихся, — рассказала Валентина Лаврик. — А сегодня впервые с нами работали психологи МЧС России, какие проведи весьма интересные и познавательные занятия с детьми».

   В заключение мероприятия ребята и педагогический состав поблагодарили специалистов-психологов и попросили приходить как можно чаще с уроками безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля