Последние новости

Реклама

Симферополь. Десятилетние чемпионы России по бальным танцам, двойняшки из Сак Антон и Анна Дроздецкие, намерены выйти на международный уровень и отправиться на Открытый чемпионат Германии. Об этом журналистам заявила их тренер Ольга Нескубина, сообщает издание «Крыминформ».

«Наша цель – Открытый чемпионат Германии в Штутгарте, а сейчас у нас будет первенство России по восьми танцам в Санкт-Петербурге», – рассказала Ольга.

Препятствий к выезду на зарубежные соревнования тренер не видит. По её словам, для достижения лучших результатов пара должна часто выезжать на турниры.

Все расходы, связанные, с участием в соревнованиях Антона и Анны, многодетная семья Дроздецких несет самостоятельно. Ни от местных, ни от городских властей предложений о поддержке пока не поступало. Спонсоров у чемпионов также нет.

«Закрывая глаза, на все идем, это даже не обсуждается. Бабушка из пенсии деньги дает, крестные помогают», – рассказала мать чемпионов Наталья Дроздецкая.

13 февраля Антон и Анна Дроздецкие заняли первое место на чемпионате России по бальным танцам в Москве в латиноамериканской программе.

Видео с фрагментом выступления юных танцоров на «Кубке Казанского Правительства России 2016», размещенное в одной из социальных сетей, за три дня набрало около 130 тысяч просмотров и свыше 2 тысяч репостов от пользователей со всего мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля