Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нижнегорскому району в ходе проведения профилактических мероприятий в сфере борьбы в наркопреступностью выявили два факта незаконного хранения наркотиков.   В ходе проведения санкционированного судом обыска в домовладении 37-летнего жителя Нижнегорского района, который в 2015 году уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков в крупном размере, сотрудники полиции обнаружили вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли.

На следующий день при проведении личного досмотра 42-летнего гражданина в кармане куртки стражи порядка выявили и изъяли полимерный пакет с аналогичным веществом.

Согласно заключению эксперта, изъятое у селян вещество является марихуаной массой 70,1 грамма и 25,2 грамма соответственно.

По информации фактам отделением дознания ОМВД России по Нижнегорскому району возбужденны уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228  Уголовного кодекса Российской Федерации  (незаконное хранение наркотических веществ).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля