Последние новости

Реклама

«Evpatorian Awards 2016»: 10 дней до финала и 30 тыс. голосов

В Евпатории продолжается народное голосование «Evpatorian Awards 2016»! Считанные дни остаются до завершения первого этапа конкурса — дальше судьбы номинантов окажутся в руках авторитетного жюри, а уже в конце месяца на торжественной церемонии награждения мы узнаем имена и события, по праву заслужившие звания ЛУЧШИХ в 2015 году.

Страница голосования на информационном портале Е-таймс.рф закрывается 20 февраля в 18.00, а страсти, между тем, накаляются! За месяц 149 участников рейтинга набрали больше 30 тысяч голосов. В некоторых из номинаций определились несомненные лидеры… Так, в строке «Литератор года» (по данным на 18 февраля) молодой поэт и активист Михаил Гладчук с отрывом в сотню голосов (310) опережает известного российскому читателю детского писателя-фантаста Дмитрия Емца (191), ещё на полсотни голосов позади Татьяна Дугиль – журналист и поэт, лауреат Международной премии им. Н.А. Островского (139). Между культурных событий наибольшее число голосов получил велопленэр в честь 70-летия со дня Великой Победы (472), а за ним в реальных условиях на равных идут Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети» (420) и Евпаторийский твидовый ретро-круиз (419). Примерно та же ситуация с событием литературным: лидирует Центральная библиотечная система Евпатории с проектами «Мобильная библиотека» и «Библиотечный киоск» (369), и в реальных условиях пополам разделилось мнение пользователей между молодежными литературными чтениями «Eword» (262) и литературным «Парадом эпох» (257)… Не менее напряженная борьба идёт в других номинациях, в частности: «Артист года» и «Спортсмен года», сообщает издание «Kalamit.info».

Однако делать прогнозы все ещё рано — интрига только набирает обороты! Дальше свое мнение в ходе тайного голосования выразит экспертный совет, в состав которого вошли 15 евпаторийцев — из числа руководства города и ведущих его учреждений. У каждого члена жюри будет по 13 голосов (всего 195!), какие они смогут распределить, как посчитают нужным, между трёх финалистов в каждой номинации. Голосование будет тайным, чтобы избежать какого-либо давления на экспертов.

И, наконец, итоги этой евпаторийской «гонки» станут известны 28 февраля. Церемония награждения пройдёт в лучших традициях ведущих премий мира: с присущими им атрибутами шоу во время вскрытия конвертов и вручения статуэток, известными именами и лицами VIP-гостей вечера, обязательным дресс-кодом и возможностью попасть в объективы камер известных фотографов и СМИ. Зрители, финалисты рейтинга и даже наше уважаемое жюри до последнего не будут знать имен победителей — они будут озвучены ведущими церемонии «Evpatorian Awards 2016» со сцены театра «Золотой ключик». Кроме того, зрителей ждут творческие сюрпризы от организаторов рейтинга.

- «Evpatorian Awards 2016» — поистине нужный и своевременный праздник для всех, кто так или иначе направляет свою энергию, талант и силы на благо и процветание нашей Евпатории, – комментирует Андрей Пермяков, креативный продюсер и автор проекта. – А, как известно, талантливые и в меру амбициозные люди «жаждут славы» и признания в первую очередь в родном городе. И это абсолютно нормально! Это неотъемлемая часть публичной деятельности! Тем Не Менее многие фамилии и названия, представленные в различных номинациях, впервые сегодня звучат во всеуслышание, потому что между «заслуженных» есть очень скромные — это приятно, тем не менее не совсем правильно. Евпатория должна знать своих героев и все те, кто сегодня в лонг-листе, они уже победители! Это, поверьте мне, достойные люди, уже многое сделавшие во благо родного города, Крыма и России. Для гостей этого вечера наши режиссеры готовят очень красивую церемонию – на сцене выступят профессиональные артисты и музыканты нашего города. Кроме всего прочего, в этом году премия сменила не только название, тем не менее и статуэтки, какие для нас уже изготавливают.

Церемония награждения IV ежегодного городского рейтинга «Evpatorian Awards» 28 февраля, 17.00, МЦТИ «Золотой ключик»

Мероприятие пройдёт при поддержке ВПП «Единая Россия»
Генеральный спонсор: благотворительный фонд Романа Тихончука
Партнер проекта: Евпаторийский многопрофильный центр
Медиапартнеры: «Евпаторийская здравница», kalamit.info, ТРК «Первый Крымский»
Специальные гости церемонии: кавер-группа «Семь», экспериментальный театр «Gefest-show».
Вход по пригласительным
*Dress-code: black tie (официальный/торжественный)

 Алина Мурашкина, по материалам оргкомитета «Evpatorian Awards 2016»



Тоже важно:

Дата: 18 февраля 2016 | Разделы: События
18 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля