Последние новости

Реклама

«Нафтогаз» требует вернуть ему крымские активы
«Нафтогаз Украины» направил официальный запрос о проведении консультаций и переговоров с Россией в отношении своих активов в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба компании, сообщает издание РИА «Новый День».

«Российской Федерации было вручено официальное письменное уведомление НАК «Нафтогаз Украины» об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной», – сообщает пресс-служба.

Отмечается, что спор вызван «незаконным захватом Российской Федерацией инвестиций группы «Нафтогаз» на территории Крыма».

«Нафтогаз» рассчитывает на проведение переговоров и консультаций. «В случае, если спор не будет разрешён путём переговоров, Нафтогаз намерен передать его на рассмотрение арбитража», – отмечается в заявлении компании.

Напомним, о своем намерении подать иск в суд компания «Нафтогаз» сообщала ещё в декабре 2015 года. Сумма иска – более $1,2 млрд. По информации компании, ущерб «Нафтогаза» за 2014 год составил 13,8 млрд гривен ($588,5 млн), стоимость утраченных активов в Крыму составляет 15,7 млрд гривен ($669,5 млн).

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Дата: 18 февраля 2016 | Разделы: События
18 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля