Последние новости

Реклама

Владимир Колокольцев наградил молодых героев, спасших жизни своих сверстников и взрослых
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял участие в торжественной церемонии награждения нагрудным знаком «Горячее сердце», которая прошла в Центральном академическом театре Российской Армии.

По словам Главы МВД России, это мероприятие – благородная инициатива, которая имеет большое значение для нравственного и патриотического воспитания гражданина современной России.

По его словам, лауреаты – ещё совсем молодые люди, юноши и девушки, для которых такие понятие как «отзывчивость», «самоотверженность», «воля» являются не просто словами, а смыслом жизни.

Владимир Колокольцев вручил нагрудные знаки «Горячее сердце» 15-летнему Даниилу Голубеву, спасшему товарища, которого ударило током; 19-летнему Сергею Головневу, вытащившему двоих мужчин из горящего автомобиля; 12-летнему Алексею Райляну, дважды спасшему жизнь своего одноклассника; 14-летнему Вячеславу Иванову, который вытащил из тонущего автомобиля маму и сестренку; 9-летней Веронике Волковой, которая, подставив себя под удар, спасла падающую младшую подругу;18-летней Александре Коляда, которая вытащила из автомобиля пострадавшего в ДТП мужчину; и 14-летнему Беке Магомаеву, освободившего из металлической опоры товарища, пораженного током, что сохранило ему жизнь.

Поздравляя молодых лауреатов, Глава МВД России отметил, что каждый из них совершил настоящий гражданский подвиг, и данный поступок навсегда останется с ними, будет предметом гордости для родных и близких, образцом мужества – для сверстников и друзей.

Проект «Горячее сердце» создан для выражения признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

МВД РФ
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля