Последние новости

Реклама

Симферополь. Команды из Севастополя, Симферополя и Симферопольского района сыграют в XVII открытом Всекрымском турнире по футболу памяти мастера спорта международного класса Виктора Юрковского. Это соревнование произойдёт с 20 по 27 февраля, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила пресс-служба Республиканской федерации футбола Крыма (РФФК), в состязании примут участие «Крымтеплица» (пгт. Молодёжное), Крымское высшее училище олимпийского резерва (с. Краснолесье), Крымский федеральный университет (Симферополь) и ПФК «Севастополь»-2.

Футбольный мемориал запланирован как групповой этап в три тура. В первом туре сыграют 20 февраля «Крымтеплица» и «Севастополь»-2 (матч произойдёт в п. Аграрное Симферопольского района), а также 21 февраля КВУОР и КФУ (данный и все остальные поединки пройдут в Симферополе на искусственном поле стадиона «Локомотив»).

Второй и третий туры состоятся 24 и 27 февраля соответственно.

Виктор Юрковский выступал за команды «Таврия» (Симферополь), «Динамо» (Киев), клубную сборную СССР. Чемпион Советского Союза 1977 года, обладатель Кубка СССР – 1978. Победитель первенства Советского Союза - 1980 (первая лига) и 1985 (вторая лига).

Входил в список «33-х лучших футболистов СССР» в 1977 году (№3). Победитель турнира Международного Спортивного Союза Железнодорожников-1983 в составе сборной Советского Союза.

1 октября 1995 года, возвращаясь с тренировки, Юрковский попал в автокатастрофу и скончался в больнице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля