Последние новости

Реклама

Поменять придется: Верховный суд обязал всех крымчан получить российские автомобильные номера
До 1 апреля 2016 года все без исключения крымчане должны будут поменять украинские автомобильные номера на российские: Верховный суд РФ отклонил жалобу на постановление правительства, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в жалобе заявитель указал, что в Крыму действует закон, согласно которому все документы, выданные ещё Украиной, продолжают действовать и после вхождения республики в состав России. В частности, и автомобильные номера.

Представитель правительства РФ в суде Гайк Марьян пояснил, что на территории России действует закон о безопасности дорожного движения, согласно которому все автомобили должны быть зарегистрированы российской Госавтоинспекцией. Таким образом, суд поддержал позицию правительства. «Поэтому и ввели промежуток времени для замены украинских автомобильных номеров на российские», – цитирует его пояснение РИА «Новости Крым».

Вспомним, 1 февраля в Госпогранслужбе Украины заявили, что крымские автомобили с российскими номерами, выданными после присоединения полуострова к РФ, в Украину пропускать не будут. Поэтому крымчанам предлагают не избавляться от украинских автономеров, чтобы беспрепятственно выезжать с полуострова на Украину.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля