Последние новости

Реклама

Сегодня, 17 февраля 2016 года, прошло новое заседание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти области и местного самоуправления.
Одним из вопросов повестки дня заседания комитета было рассмотрение законопроекта фракции КПРФ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Законопроект направлен на реализацию принципа единства требований и ограничений, связанных с прохождением государственной гражданской и муниципальной службы.

На данный момент действующим законодательством установлен запрет на замещение должностей государственной гражданской службы для лиц, имеющих не снятую или не погашенную судимость. Но подобных ограничений не установлено для муниципальной службы, что в свою очередь позволяет оставаться на своих должностях муниципальным служащим, осужденным и приговоренным к условному сроку. По мнению фракции КПРФ, подобное опущение существенно подрывает доверие населения к муниципальной службе.

Профильный комитет Законодательного Собрания Нижегородской области единогласно поддержал инициативу коммунистов. Было решено рекомендовать Законодательному Собранию направить законопроект в Совет законодателей Российской Федерации с последующим внесением в Государственную Думу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля