Последние новости

Реклама

Симферополь. Из бюджета Нидерландов почти 50 тыс евро выделено частной компании, которая планирует выпустить и распространить туалетную бумагу с агитацией против ратификации договора об ассоциации Украины с ЕС. Об этом сегодня сообщила Русская служба BBC, сообщает издание «Крыминформ».

Туалетная бумага будет выпущена к референдуму, инициированному гражданами, выступающими против ратификации договора об ассоциации Украины с ЕС. Инициаторы референдума опасаются, что договор станет предвестником вступления Украины в Евросоюз. Голосование назначено на 6 апреля, а до этого срока организации и частные лица имеют право вести агитацию. Выделением субсидий для этого занимается комиссия по референдуму, в распоряжении у которой есть 2 млн евро.

Со ссылкой на сайт комиссии по референдуму ВВС сообщает, что компании Raspoetin BV выделено 47 973 евро на «производство, транспортировку и распространение туалетной бумаги с аргументами против принятия Украины в ЕС и указанием недостатков подобного шага». Сайт также сообщает, что распространять туалетную бумагу будут студенты.

По словам владельца компании Raspoetin BV Рубена Марсмана, планируется раздать по всей стране около 100 тыс рулонов туалетной бумаги. «Раздавать их будут в основном на рынках и в других местах скопления народа, но часть будет направлена в самые важные организации страны», – рассказал Марсман.

Всего в совет по выборам за субсидиями обратилось 180 организаций и частных лиц. Семь заявок отклонили, 72 удовлетворили. Представитель комиссии по референдуму заявил одному из местных СМИ, что субсидии будут выдаваться для активизации общественных дебатов о референдуме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля