Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе в 2015 году значительно возросла выявляемость преступлений, что отразилось на статистических показателях. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Юрий Мороз, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2015 году в Севастополе зарегистрированы 8 276 преступлений. Это на 45% больше, чем в 2014 году», - сказал Мороз.

При этом он отметил, что такой факт «не говорит о том, что у нас преступность увеличилась». «Показатели преступности в Севастополе, в принципе, ничем не отличаются от других регионов Российской Федерации. Просто значительно возросла выявляемость преступлений, чего не было раньше», - сообщил Мороз.

Он обратил внимание и на тот факт, что Севастополь является курортным городом, «которому суждено принимать очень много граждан России и других государств». «Сюда приезжают не только законопослушные граждане, тем не менее и те, какие желают «отвязаться» здесь, отдохнуть по полной программе с чрезмерным употреблением алкоголя, что приводит к бытовым преступлениям», - пояснил Мороз и уточнил, что значительную часть всех преступлений составляют кражи, разбои, грабежи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля