Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольское ООО «Автомир-М» планирует реализовать на территории крымской столицы инвестпроект по производству легких коммерческих специализированных автомобилей на базе шасси «ГАЗ», а также создать автоцентр для их техобслуживания и ремонта. Соответствующий инвестпроект был одобрен накануне на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Крыму. 

«Проектом предусматривается создание регионального производителя спецтранспорта в сегменте «легкий коммерческий транспорт» путём организации изготовления фургонов различного типа, а также за счёт закупки спецоборудования и монтажа на базе шасси автомобилей производства ОАО «ГАЗ», – говорится в описании проекта, сообщает издание «Крыминформ».

Стоимость проекта оценивается в 198,1 млн руб, из которых 160,9 млн – капитальные вложения. Реализовать инвестпроект планируется в течение одного года, срок его окупаемости – 6 лет и 8 месяцев. Автоцентр будет располагаться на земельном участке площадью 3,77 га рядом с республиканским управлением ГИБДД на улице Киевской. Сам участок, на котором будут возведены производственные, складские и иные помещения, предоставляется инвестору в аренду на 49 лет. Реализация данного проекта позволит создать 99 рабочих мест.

В течение 7 лет с даты начала реализации проекта инвестор намерен выплатить в бюджеты всех уровней порядка 166,5 млн руб налогов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля